Als Premium-Partner werben Sie erfolgreich auf unserer Web-Seite.

DAS MAGAZIN

Informationen

Das Magazin liefert Informationen zu Trends, Investments und Bewirtschaftung. Durch die Zusammenarbeit der Redaktion mit Bauherren, Architekten und Generalunternehmern entstehen vielbeachtete Baureportagen, die einen wichtigen Teil der Architekturszene und Bauwirtschaft repräsentieren.

 

 

ABOSERVICE

 

ADRESSÄNDERUNG

 

MEDIADATEN

Aktuelle Ausgabe
2018.11.28 Immobilien Im Blickpunkt 03
Archiv
2018.07.23 Immob 02 Min

AKTUELLES

NETZWERKPARTNER

UNSER TEAM

Robe Verlag AG, Bollackerweg 2, CH-5024 Küttigen, Telefon +41 62 827 45 00, Fax +41 62 827 45 01, Info@robe-verlag.ch

Redaktion

Fabian Schatzmann
Tel. + 41 62 839 10 81
Fabian.Schatzmann@robe-verlag.ch

Remi Buchschacher
Tel. +41 41 210 22 72
Remi.Buchschacher@robe-verlag.ch

Medienberatung

Wincons AG, Sirnach
Tel. +41 71 969 60 30
info@wincons.ch

Anzeigenverkauf
für Inserate zu Bauten

Marcia Koch
Tel. +41 62 839 10 80
Marcia.Koch@robe-verlag.ch

Brigitte Baumann
Tel. +41 62 839 80 74
Brigitte.Baumann@robe-verlag.ch

Esther Nussbaum
Tel. +41 32 665 77 14
Esther.Nussbaum@robe-verlag.ch

Renate Ryser
Tel. +41 32 365 73 48
Renate.Ryser@bluewin.ch

Ferdinand Plain
Tel. +41 44 771 81 11
plainmedia@windowslive.com