Als Premium-Partner werben Sie erfolgreich auf unserer Web-Seite.

DAS MAGAZIN

Informationen

Das Magazin liefert Informationen zu Trends, Investments und Bewirtschaftung. Durch die Zusammenarbeit der Redaktion mit Bauherren, Architekten und Generalunternehmern entstehen vielbeachtete Baureportagen, die einen wichtigen Teil der Architekturszene und Bauwirtschaft repräsentieren.

 

 

ABOSERVICE

 

ADRESSÄNDERUNG

 

MEDIADATEN

 

THEMENPLAN

Aktuelle Ausgabe
Archiv

AKTUELLES

NETZWERKPARTNER

UNSER TEAM

Robe Verlag AG, Bollackerweg 2, CH-5024 Küttigen, Telefon +41 62 827 45 00, Fax +41 62 827 45 01, Info@robe-verlag.ch

Koordination, Verkauf und Beratung

Hans-Peter Spinnler
Tel. +41 62 839 80 77
Hans-Peter.Spinnler@robe-verlag.ch

Redaktion

Remi Buchschacher
Tel. +41 41 210 22 72
Remi.Buchschacher@robe-verlag.ch

Medienberatung

Marcia Koch
Tel. +41 62 839 10 80
Marcia.Koch@robe-verlag.ch

Brigitte Baumann
Tel. +41 62 839 80 74
Brigitte.Baumann@robe-verlag.ch

Esther Nussbaum
Tel. +41 32 665 77 14
Esther.Nussbaum@robe-verlag.ch