Als Premium-Partner werben Sie erfolgreich auf unserer Web-Seite.

DAS MAGAZIN

Informationen

Das Magazin liefert Informationen zu Trends, Investments und Bewirtschaftung. Durch die Zusammenarbeit der Redaktion mit Bauherren, Architekten und Generalunternehmern entstehen vielbeachtete Baureportagen, die einen wichtigen Teil der Architekturszene und Bauwirtschaft repräsentieren.

 

 

ABOSERVICE

 

ADRESSÄNDERUNG

 

MEDIADATEN

Aktuelle Ausgabe
SBJ 2019 3 (01 80).indb
Archiv
SBJ 2019 2 (01 104).indb

AKTUELLES

NETZWERKPARTNER

UNSER TEAM

Robe Verlag AG, Bollackerweg 2, CH-5024 Küttigen, Telefon +41 62 827 45 00, Fax +41 62 827 45 01, Info@robe-verlag.ch

Redaktion

Fabian Schatzmann
Tel. + 41 62 839 10 81
Fabian.Schatzmann@robe-verlag.ch

Medienberatung

Inserate- und Contentverkauf
Christian Aeschlimann
Mobile +41 76 369 14 05
c.aeschlimann@robe-verlag.ch

Anzeigenverkauf
für Inserate zu Bauten

Marcia Koch
Tel. +41 62 839 10 80
Marcia.Koch@robe-verlag.ch

Ferdinand Plain
Tel. +41 44 771 81 11
plainmedia@windowslive.com

Esther Nussbaum
Tel. +41 32 665 77 14
Esther.Nussbaum@robe-verlag.ch

Renate Ryser
Tel. +41 32 365 73 48
Renate.Ryser@bluewin.ch